вернуться назад к новостям

Новости отрасли


В Санкт-Петербурге открылся пивной ресторан Bretzel

В марте в Санкт-Петербурге по адресу ул. Чайковского, дом 4 открылся ресторан под названием Bretzel. Основой концепции нового заведения является сочетание качественной немецкой кухни и большого выбора пива.

Название связано с немецкими кренделями, которые являются традиционной пивной закуской. Шеф-поваром в Bretzel работает Кирилл Ольховский, который раньше готовил для ресторана СоУсы.
Новый ресторан занимает цокольный этаж, разделяясь на 3 зала. Всего в них оборудовано 80 посадочных мест. Интерьер нельзя назвать замысловатым, но оригинальность присутствует. Она выражена в открытых книгах в коридоре, росписи на стенах, мотоцикле у входа, светильниками из бутылок.

Меню Bretzel характеризуют, как мужское и плотное. Закуски представлены картофельными вафлями и спиралями, вяленой воблой. В качестве горячего блюда здесь можно заказать филе утки с яблоками, лосось в карамели, салат с груздями и свиным балыком, оладьи из кабачка со щучьей икрой и другие блюда. Есть в меню и классические основные блюда к пиву, например, баварские колбаски, нюрнбергская длинная сосиска, свиные ребрышки с гарниром из квашеной капусты. Цены на основное блюдо в Bretzel начинаются с 450 рублей.

Брецели, благодаря которым ресторан получил свое название, в меню пока отсутствуют, но планируются в ближайшем будущем. В планах шеф-повара также производство собственных колбасок, для чего предусмотрен отдельный цех. Напитки представлены преимущественно пивом, но имеется и небольшая винная карта. Бутылочного пива более 20 наименований, разливного – 8 позиций, но ассортимент будет увеличиваться. Из развлечений клиентам предлагаются спортивные трансляции.

Источник: Jobhoreca.ru

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры