вернуться назад к новостям

Новости отрасли


В Санкт-Петербурге появилась точка сети кофеен Greenhouse

С начала апреля в Санкт-Петербурге начало работать кафе Greenhouse. Новое заведение можно найти в Перекупном переулке. Расположение новой кофейни, которая является первой петербургской точкой сети Greenhouse, очень удачное, ведь это исторический центр Северной столицы.

Невский проспект находится всего в квартале от новой кофейни. Работать новое кафе будет на условиях франшизы, инвестиции в эту точку были проведены лишь со стороны франчайзи, хотя об условиях предоставления франшизы не распространяются.

Площадь кофейни составляет 60 м2, одновременно заведение может вместить до 30 человек. Сеть Greenhouse начала свое развитие в Красноярске 2,5 года назад. На данный момент красноярская сеть включает 5 заведений этого бренда, два из которых представлено форматом кофи-поинт (точки, в которых отсутствуют посадочные места). Еще одно заведение сети находится в Абакане.

Один из учредителей красноярской сети Егор Тохтобин прокомментировал открытие точки в Санкт-Петербурге так: «Не могу говорить за всех в нашей сфере, но мы растем. В Красноярске в последнее время многие решились на открытие заведений формата «кофе с собой», но почти все, кто пытался достичь успеха в этом направлении, закрылись. Мы же планируем развитие франчайзи-сети по всей территории страны. Пока что Greenhouse не занимается распространением своей франшизы, но с сентября предложения такого сотрудничества станут более активными. Мы запланировали запуск специального сайта, подготовку пакета для продажи, а также съемку корпоративного фильма.»

Источник: Jobhoreca.ru

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры