вернуться назад к новостям

Новости отрасли


В Санкт-Петербурге прошло открытие ресторана Azia

Премиальный ресторан восточной кухни Azia открылся 30 марта 2015 года в петербургском «Гранд Отель Европа» на месте бывшего ресторана «Chopsticks». В заведении предлагают кухню южного и восточного регионов Азии, а также блюда, популярные в Юго-Восточной Азии.

В меню нового ресторана блюда скомпоновали по способу их термической обработки. Здесь есть разделы блюд, приготовленных на пару, на огне, в тандыре, а также в воке. Клиентам предлагаются азиатские, японские, индонезийские, корейские, вьетнамские, синапурские, индийские, тайские и китайские блюда. В заведении производят свою выпечку и собственные десерты. Посетителям также доступны обширная винная карта, коктейльная карта и чайные церемонии.

Шеф-поваром ресторана работает Лариса Кормик, а су-шефом заведения являются Карма Шерпа, имеющий опыт работы в индийских и китайских ресторанах, а также повар из Бангкока Варапорн Писанпон.
Над разработкой интерьера ресторана потрудилось бюро дизайна Super Potato, которое также создавало интерьер лондонского ресторана Zuma. Отделка в Azia выполнена различными материалами, которые привезли из Японии. Среди них текстурированная кирпичная плитка, гранит и дерево аралия. Цветовая отделка основана на множестве глубоких теплых оттенков коричневого.

Этот ресторан при отеле располагает 140 посадочными местами, включая 10 мест за стойкой бара. Также в пространстве ресторана выделена вип-зона, суши-бар, обеденная зона и зона открытой кухни. Работает ресторан Azia с 12 часов до полуночи, а с четверга по субботу до 1-00.

Источник: Jobhoreca.ru
 

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры